01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.
28/07/2017
На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

1 сентября – День знаний

01.09.2015 02:59

1 сентября – День знаний
28 августа 2015 г.

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем знаний!

Первое сентября – один из самых главных дней в жизни каждого человека. Этот замечательный, волнующий всех нас праздник не оставляет никого равнодушным.

В День знаний новый учебный год начнется для 430 тысяч петербургских школьников. Впервые за парты сядут 47 тысяч первоклассников. Школа станет для них удивительным миром знаний и открытий, местом встречи с учителями-наставниками, школьными друзьями.

В этот день приступят к освоению выбранных профессий студенты-первокурсники. От их успешной учебы, творческих и научных достижений зависит будущее России и Санкт-Петербурга

Важнейшей задачей государства является обеспечение доступности и качества образования на всех его уровнях – от детского сада до вуза. Огромный вклад в укрепление традиций отечественной школы, в воспитание гармонично развитой личности вносят наши педагоги и воспитатели. Они передают молодому поколению знания, опыт, помогают юным петербуржцам стать настоящими патриотами своей Родины, своего родного города.

Создание достойных условий обучения всегда было и будет для Петербурга несомненным приоритетом. Первого сентября примут своих учеников три новые школы – в Выборгском, Красносельском и Фрунзенском районах города.

Дорогие друзья!

Желаем школьникам и студентам, педагогам и родителям терпения и мудрости, вдохновения, удачи и успехов!

Пусть новый учебный год принесет всем петербуржцам много новых открытий, новых свершений и побед!

С праздником!

С Днем знаний!

Губернатор Санкт-Петербурга                                         Г.С. Полтавченко

Законодательного Собрания