20/09/2017
С 18 по 20 сентября 2017 года будет организована «горячая линия» по вопросам возможных нарушений, допущенных образовательными организациями в сфере бесплатного предоставления учащимся учебников.

18 марта День воссоединения Крыма с Россией

15.03.2017 12:00

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией.

На территории Республики Крым этот день является праздничным и выходным согласно республиканскому закону №80-ЗРК/2015 от 3 марта 2015 года. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.

Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.