21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

22 апреля День Донора!

13.04.2015 06:17

В Пушкине  пройдет День донора

22 апреля в рамках Недели донорства в Пушкинском районе состоится городской молодежный «День Донора». Он организован Советом по добровольчеству «Мы - Чуткие Сердца» Дома молодежи «Царскосельский», «Фондом Доноров» и проходит при поддержке отдела здравоохранения администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

День Донора состоится с 9:00 до 12:00 в Пушкинском филиале городской станции переливания крови по адресу: г. Пушкин, Жуковско-Волынская ул., 2/4.

Все желающие принять участие в «Дне Донора» должны подать заявку на электронный адрес: inter@pushkindm.ru. Она заполняется в свободной форме. Важно заранее выяснить, не имеете ли вы противопоказаний к донорству. Кроме того, за двое суток до процедуры переливания крови нельзя есть жирную, жареную, копченую, соленую и острую пищу, также противопоказаны  молочные продукты, яйца, масло, колбасу, майонез и кетчуп. С утра перед процедурой можно выпить сладкий чай, сок, морс или минеральную воду, из еды разрешается только варенье, хлеб, сухари, сушки, отварная крупа, макароны и картофель на воде без масла. Нельзя за трое суток до сдачи крови употреблять алкоголь.

“Донорство” от латинского слова Donare в переводе означает - подарок, пожертвование, благотворительность. Это исключительная возможность спасти незнакомому человеку жизнь. Ведь искусственной альтернативы компонентам крови на данный момент не существует.

Пожертвованная донорами кровь используется при сложных операциях, кровотечениях, тяжелых травмах, ожогах и других заболеваниях. Кровь одного донора разделяется на компоненты и благодаря этому может спасти жизнь 5 пациентам.