21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

24 января - день освобождения городов Пушкина и Павловска от фашистской оккупации

24.01.2017 06:31

В период оккупации в Пушкине расстреляно 6268 человек, повешено 1106, замучено 1214, погибло от голода 9514, погибло под обломками и руинами 268, угнано в Германию 17968 человек. Всего погибло 18388 человек. Из населения Пушкинского района в 56000 человек погиб каждый третий. 859 дней Пушкин и Павловск были оккупированы вражескими войсками.
Задача освобождения городов Пушкина и Павловска была возложена на 110 корпус генерал-майора Ивана Хазова. Шли тяжёлые бои. Утром 24 января в город Пушкин с юга ворвались батальоны 213-го стрелкового полка под командованием полковника Рябушева. Восемьдесят пятая и пятьдесят шестая стрелковые дивизии замкнули кольцо окружения противника. В знак полного освобождения города в 12 часов 30 минут лейтенант Иван Свиридюк над аркой Лицея водрузил Красный флаг — он символизировал полное освобождение города Пушкина. Приказ Верховного Главнокомандующего Иосифа Сталина звучал так: “Сегодня, 24 января, в 21 час столица нашей Родины Москва от имени Родины салютует нашим доблестным воинам, овладевшим городами Пушкин и Павловск, из ста двадцати четырех орудий”.