01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.
28/07/2017
На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

27 июня 2015 года в городе Пушкине состоятся традиционные праздничные мероприятия, посвященные дню основания Царского Села

15.06.2015 05:23

Праздничные мероприятия традиционно начинаются с яркого веселого Шествия колонн, в котором активное участие принимают Царскоселы, представляющие различные организации города, а также гости праздника, приезжающие из российских и зарубежных городов.  Основные действия праздника будут происходить в центральной части города Пушкина и на территории Буферного парка, в течение дня будут работать несколько площадок,  на которых помимо концертно-зрелищных  выступлений проходят конкурсные программы, являющиеся главной составляющей праздника, в которых принимают участие жители и гости города целыми семьями.             Основная тема праздничных мероприятий этого года «КОЛЫБЕЛЬ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ»

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсных программах мероприятия. Конкурсная программа дня города Пушкина обширна и каждый желающий сможет выбрать актуальный для себя конкурс.

Конкурсная программа праздника Детская конкурсная программа включает в себя конкурс талантов, где ребенок сможет проявить себя в вокальном, танцевальном, акробатическом или в любом другом жанре. Конкурс детских костюмов — это конкурс не только для детей, но и для их творческих родителей. Также состоится традиционный конкурс декорированных детских колясок. Прогулочная коляска — не только средство передвижения малыша, но и огромное поле для творчества!

Конкурсные программы для детей:

Детский костюм:

тема «Книжки-малышки» — младшая группа (от 1 до 4 лет);

тема «Библиотека приключений» — средняя группа (от 5 до 8 лет);

тема «Парад литературных героев» — старшая группа (от 9 до 14 лет).

Декорированные детские коляски, тема «Мы едем, едем, едем...»;

Ассамблея талантов (младшая группа), тема «Наследники Великой Победы»

Конкурсная программа для взрослых не менее интересна и разнообразна.

Во-первых, горожан ждет традиционный конкурс праздничных колонн. Создайте свое театрализованное шествие и примите участие в праздничном шествии по улицам города Пушкина! Большой интерес представляет конкурс декорированных транспортных средств. Проявите свои творческие способности и превратите свою машину, мотоцикл или велосипед в арт-объект! Оформить транспортное средство можно с помощью любых материалов, в любой форме и любом объеме.

Еще один интересный праздничный конкурс — конкурс талантов. Если вы обладаете незаурядными способностями в различных жанрах и видах искусств (вокального, художественного слова, хореографического, эстрадно-циркового, оригинального), приходите и продемонстрируйте свои таланты многочисленной публике праздника. Фотографы и фотолюбители будут сражаться за звание лучшего фоторепортера. Участникам конкурса предлагается запечатлеть лучшие моменты праздника. Фотографии победителей будут опубликованы в глянцевом журнале о фотографии «Фотосфера».

Также будет организован конкурс костюма для взрослых «Муза дождя». Много лет подряд праздничные гуляния в День основания Царского Села проходили под дождем дождя, и в прошлом году организаторы мероприятия впервые решили «пошутить с природой» — и провели такой необычный конкурс. Как известно, если взять с собой зонтик, дождя не будет. И примета сработала — погода в день праздника была хорошей! В этом году организаторы продолжают традицию и приглашают всех желающих принять участие в конкурсе.

Конкурсные программы для взрослых:

«Лучшая праздничная колонна», тема «Колыбель русской литературы»

«Лучшее декорированное транспортное средство», тема «Литературомобиль»;

Ассамблея талантов (старшая группа), тема «Царскосельские соловьи»;

Конкурс веселых резиновых сапог, дождевиков и зонтов «Муза дождя»;

Лучший фоторепортер;

Литературные квесты.

Чтобы принять участие в конкурсной программе праздника, необходимо подать заявку на участие в Центр подготовки праздничных гуляний не позднее 17 июня.

Участие в конкурсах бесплатное. Все участники получают дипломы, а победители — памятные призы.     Контактная информация:

Центр подготовки праздничных гуляний Тел. 8-951-669-33-99

www.vk.com/den.goroda.pushkin