05/05/2017

1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.

05/05/2017

В работе Координационного совета принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров В.С.

05/05/2017

Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 24.04.2017 по 10.05.2017 по интернет-адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

23.01.2017 11:24

Искренне поздравляю Вас с Днем полного освобождения Ленинграда от блокады!

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны.

О мужестве блокадников слагались песни и снимались фильмы. Их были тысячи, а выжили – единицы. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

История не знает подобного подвига, чтобы город, окруженный захватчиками, жил, работал, сражался. Блокада длилась 900 страшных дней и ночей, но Ленинград выстоял, и ленинградцы победили. С тех пор в русском языке появилось слово «блокадник» - звание, не требующее пояснений, звание героя Ленинграда. В памяти ленинградцев навсегда останутся 125 грамм хлеба - норма дневного пайка в страшном ноябре сорок первого, первый обоз с мукой, идущий по Дороге жизни.

Низкий поклон блокадникам, фронтовикам и труженикам тыла, детям войны! Пусть мир и благополучие всегда будут в ваших домах! Примите самые искренние, самые теплые поздравления!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, тепла, дружелюбия и долгих лет жизни!