21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

03.06.2015 08:09

Любое неблагополучие в природе приводит к значительным нарушениям в жизни и здоровье человека и общества в целом.  Сберегая природу, мы сберегаем себя. Для здоровья человека необходимы чистая вода, свежий воздух, экологически безвредные плоды растений, цветущая, плодородная земля, красота окружающего мира, созвучная красоте души человека и мн. др.

В 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был провозглашен Всемирный день охраны окружающей среды. Также на этой сессии была создана новая организация в системе ООН - Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Всемирный день охраны окружающей среды отмечается ежегодно 5 июня.

Цель этого дня – привлечь внимание каждого к заботе о благополучии окружающей среды, бережного отношения к природе. Для этого необходимо объединение усилий всех стран планеты и каждого человека, понимание сущности и важности экологических проблем.

Природные условия на планете  с каждым годом ухудшаются. День защиты окружающей среды служит поводом для проведения природоохранных мероприятий.

Россия - одна из загрязненных в экологическом отношении стран на планете. Острота сложившихся негативных тенденций в этом отношении нарастает. Наше будущее во многом зависит от того, как мы сегодня будем решать острейшие проблемы в области охраны окружающей среды: загрязнение природы, природные или техногенные катастрофы, оскудение биологического разнообразия, разрушение природных или культурных ландшафтов. Нам необходимо обеспечить экологическую безопасность России.

В Петербурге, как и в любом другом мегаполисе, экологическое состояние среды нельзя назвать благополучным. Перенаселенность, автомобильные выхлопы и вредные выбросы промышленных зон серьезно ухудшают качество жизни петербуржцев. Выхлопные газы – один из главных загрязнителей воздуха в мегаполисе.

Очистные сооружения работают в нашем городе в недостаточном объеме. В главную водную артерию города – Неву ежегодно попадает более 80 тонн загрязняющих веществ, в среднем за год в ее акватории официально фиксируется не менее 40 случаев разливов нефтепродуктов.