12/12/2017

В Пушкинском районе завершилось Первенство района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

89-й международный легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург

18.09.2015 08:06

20 сентября Комитет по физической культуре и спорту совместно со Спортивной федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга, редакцией газеты «Вечерний Петербург» и Администрацией Пушкинского района проводят 89-й международный легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург на призы газеты «Вечерний Петербург», посвященный памяти Валентина Семенова.

Пробег проводится с 1923 года и является старейшим пробегом в России. В нем наряду с сильнейшими спортсменами России, СНГ, стран Балтии и зарубежья участвуют любители бега, участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, дети, спортсмены-инвалиды.

С 2006 года пробег посвящается памяти корреспондента газеты «Вечерний Петербург» Валентина Ивановича Семенова, который более 50 лет принимал активное участие в организации пробега.

Маршрут пробега: г. Пушкин, Привокзальная площадь - ул. Широкая - Октябрьский бульвар - ул.  Конюшенная  - ул. Пушкинская -  ул. Дворцовая  - Петербургское шоссе - Пулковское шоссе -  площадь Победы – Московский проспект - Набережная реки Фонтанки (правая сторона) - Невский проспект - Дворцовая площадь.

В программе пробега 4 дистанции: основная дистанция – 30 км, а также дистанции-спутники 15 км, 5 км, 2 км.

Лимит участников: 700 + 700 + 400 + 200.

Старт на дистанции 30 км  – в г. Пушкине, на Привокзальной площади.

Старт на дистанции 15 км – на Пулковском шоссе, 32 у офиса компании «Несте».

Старт на дистанции 5 км – на Московском проспекте, у сада «Олимпия».

Старт на дистанции 2 км  – на набережной реки Фонтанки, у Аничкова моста.

Старт на всех дистанциях – в 10.00. ч.

Финиш всех дистанций – на Дворцовой площади.

Награждение победителей и призеров – в 16.30 на Зимнем стадионе.

Ожидаемое количество участников около 2 000 человек.

Он-лайн регистрация открыта на сайте: www.ligaatletiki.ru.

Регистрация участников и выдача стартовых пакетов состоится 19 сентября на Зимнем стадионе (Манежная площадь, 2) с 10.00 до 19.00.

Контактное лицо: директор пробега – Кочетков  Михаил Андреевич (Комитет по физической культуре и спорту; телефон: 312-90-15, 8 911 940-15-96).

Источник: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_pushkin/news/72999/