19/02/2020

Уважаемые жители МА МО г. Пушкин!

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информирует, что с 14 апреля 2020 по 12 мая 2020 года ПАО «Аэрофлот» будет традиционно проводиться акция, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - акция).

Акция будет проводиться рейсами ПАО «Аэрофлот» для ветеранов и инвалидов ВОВ, несовершеннолетних узников концлагерей и сопровождающих их лиц в рамках акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Безопасность на воде!

12.07.2019 12:02

В Санкт-Петербурге для горожан и гостей города оборудовано 24 пляжа, где можно позагорать и отдохнуть, однако купаться, к сожалению, опасно. По данным Роспотребна-дзора Санкт-Петербурга все водоемы в черте города для купания непригодны, поскольку качество воды в них не соответствует требованиям санитарного законодательства.

Искупаться без вреда для здоровья можно в водоемах Ленинградской области. Список прудов, рек и озер, где качество воды соответствует гигиеническим нормативам, опубликован Управлением Роспотребнадзора по ЛО.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах призываем населе-ние придерживаться правил безопасного поведения на воде и воздержаться от купания в местах массового отдыха, где выставлены щиты (аншлаги) «Купание запрещено».

Особое внимание необходимо уделить безопасности детей – не оставляйте их без присмотра. Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых в специ-ально отведённых местах зон отдыха.

Если Вы стали свидетелями экстренной ситуации или сами нуждаетесь в помощи, вызовите спасателей по телефонам 01 и 112 (единый номер вызова экстренных оператив-ных служб).