16/10/2017

Сотрудники Пушкинского муниципального Совета, принимавшие участие в сдаче нормативов, показали отличные результаты и добились высшего результата – золотого знака ГТО.

День открытых дверей в ЦФКСЗ "Царское Село"

27.09.2017 17:30

DSC_0894 DSC_0854

DSC_1033DSC_0930

DSC_0917

Какое увлечение приносит не только радость, но и пользу для здоровья? Конечно же, это – занятия спортом и физической культурой! А о том, какие виды спорта есть в Пушкинском районе и доступны любому вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, рассказали специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»!

День открытых дверей состоялся 20 сентября на городском стадионе  г. Пушкина. На открытии заместитель директора по спортивно-массовой работе Светлана Горланова рассказала, что основой деятельностью Центра является организация спортивно-оздоровительной работы с населением в Пушкинском районе. Инструкторы Центра проводят различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе физкультурный праздник «Наш спортивный двор»,  который проводится еженедельно на дворовых спортивных площадках разных микрорайонов г. Пушкина, г. Павловска, а также в посёлках Пушкинского района. Также специалисты Центра физкультуры организуют соревнования по различным видам спорта среди дворовых команд на внутридворовых и спортивных площадках Пушкинского района. Еженедельно проводятся занятия групп оздоровительной направленности по бочче для людей с ограниченными возможностями здоровья, по скандинавской ходьбе, по футболу, русской лапте, общей физической подготовке с лицами старшего и пожилого возраста.

Специалисты рассказали также, что в Центре на бесплатной основе ведутся занятия в 17 спортивных секциях по следующим видам спорта: американский футбол, баскетбол, волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг, футбол, лыжные гонки, настольный теннис, полиатлон, стрельба из лука, хоккей, шахматы, а также для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: бочча, легкая атлетика, стрельба из лука, фитнес-аэробика и шахматы.

Ввиду того, что особое внимание Центр уделяет организации спортивно-оздоровительной работы по месту жительства с детьми и подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации, замечательным моментом Дня открытых дверей стало также то, что в нём приняли участие дети из «Детской деревни – SOS Пушкин», Центра социальной помощи семье и детям Пушкинского района «Аист» и учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Центр содействия семейному воспитанию №14».

Для них на городском стадионе были организованы соревнования «Веселые старты», «Большие гонки», спортивные аттракционы, перетягивание каната, звездный футбол, военно-спортивный кросс.

День открытых дверей в ЦФКСЗ «Царское Село» стал действительно познавательным и интересным событием в жизни Пушкинского района и открыл для его участников много возможностей для занятий физической культурой и различными видами спорта, доступных всем жителям!

Ольга Алексеева, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»