27/07/2017

Проект "Мир на ощупь" - это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды. Привычные действия в непривычной обстановке открывают множество нюансов из жизни людей, лишенных зрения, а также возможности собственных органов чувств.

25/07/2017

Местная администрация муниципального образования город Пушкин, Пушкинский муниципальный Совет выражает благодарность коллективу народного хора «Родные напевы» Дома культуры «Сувенир» города Пушкин и лично руководителю хора — Губе Леониду Ивановичу.

Депутаты петербургского парламента обратились к федеральным министрам с просьбой поддержать учащуюся молодежь

26.06.2017 11:45

В частности, депутаты отмечают, что вгородской парламент поступают обращения от руководителей образовательных учреждений, связанные с проблемами предоставления медицинской помощи учащейся молодежи в возрасте старше 18 лет.Для обучающихся системы профессионального образования, достигших возраста 18 лет и старше, получение медицинских услуг через медицинские кабинеты в профессиональных образовательных учреждениях,обслуживаемых по договорам с поликлиниками, стало невозможным в силу принятых министерством здравоохранения России нормативных актов,в соответствии с которыми оказание бесплатной медицинской помощи возможно только несовершеннолетним обучающимся.

Стоит подчеркнуть, что более 50% обучающихся в системе профессионального образования являются совершеннолетними.Поэтому фракция «Единая Россия» считает необходимым внести изменения в правовые акты министерств здравоохранения и образования и науки РФ, касающиеся оказания медицинской помощи учащейся молодежисредних профессиональных и высших учебных заведений, в том числе учащимся средних профессиональных учреждений в возрасте старше 18 лет.

Таким образом, это поможет учащимсябесплатно проходить предварительные медицинские осмотры при поступлении, получать медицинскую помощь, в частности, проведение диспансеризации и профилактических осмотров и др.