01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.
28/07/2017
На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

Для информации

16.01.2017 09:40

Постановление от 23.12.2016 № 195

Роспотребнадзором усилен контроль за реализацией спиртсодержащей продукции

Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу усилен контроль
за реализацией пищевой и непищевой спиртсодержащей продукцией.

Согласно действующему законодательству

- к пищевой спиртсодержащей продукции относится пищевая продукция, в том числе виноматериалы, любые растворы, эмульсии, суспензии, виноградное сусло, иное фруктовое сусло, пивное сусло (за исключением алкогольной продукции)
с содержанием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, более 0,5 процента объема готовой продукции;

- к непищевой спиртсодержащей продукции, в свою очередь, отнесена непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции.

В настоящее время постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

При проведении контрольно-надзорных мероприятий Управлением осуществляется отбор проб спиртсодержащей продукции, не запрещенной
к реализации, для проведения лабораторных исследований.

Обращаем особое внимание потребителей, что употребление в пищевых целях спиртсодержащей непищевой продукции опасно для Вашей жизни и здоровья! Информация об опасности употребления в пищу указанной продукции должна быть размещена на этикетках.

В случае, если Вы располагаете информацией о фактах реализации спиртсодержащих жидкостей «двойного назначения» (парфюмерно-косметическая продукция, товары бытовой химии и др.), просим немедленно информировать Управление по адресам: uprav@78rospotrebnadzor.ru, 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19, с указанием фактических мест реализации, по телефону «горячей линии» 8(812)575-81-88, +7921-3352908 (режим работы в праздничные дни с 10-00 до 18- 00, кроме 01.01.2017г)