Главные церковные награды будут вручены в Санкт-Петербурге

04.02.2019 15:28

8 февраля в Синем зале Епархиального управления (в день празднования своей архиерейской хиротонии) митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий вручит ежегодную Премию митрополита в области культуры петербургскому композитору, дирижеру, педагогу Сергею Екимову. Известный петербургский дирижер является автором «Предрождественского гимна», который был написан специально для Рождественских чтений, которых ежегодно проходят на территории Российской Федерации по указу Патриарха Московского и Всея Руки Кирилла, а также песнопение «Богородице Дево», которое стало гимном музыкального фестиваля «Предчувствие Рождества Христова», который в этом году собрал участников из более, чем 60 городов России и Европы.

Помимо этого, будут вручены высокие церковные награды – знак митрополита Серафима Петроградского «за особые заслуги на ниве духовного просвещения» особо отличившимся деятелям духовной культуры Петербурга и почетные грамоты Синодального отдела религиозного образования и катехизации деятелям петербургского образования.

Также митрополит наградит победителей петербургского этапа конкурса «Романовы», который проходил по всей стране в год столетия революции.

Начало церемонии – в 14:00

Адрес: Наб. реки Монастырки, д. 1, (вход со стороны Троицкого собора)