01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.
28/07/2017
На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

Город получит новый Генплан

23.03.2017 06:59

До начала марта во всех районах проходили слушания по изменениям, которые планируется внести в Генплан. По их итогам горожане могли подать любые поправки к главному документу градостроительного развития.

Петербургские парламентарии тем бременем продолжают «шлифовать» законодательную базу. На очередном заседании они решили, что доклад о реализации Генерального плана, который ежегодно предоставляется Законодательному собранию правительством города, требует более детальной проработки. В соответствии с принятым в первом чтении законопроектом этот документ должен содержать количественные сведения обо всех изменениях в проектах планировки территорий, размещении объектов регионального значения и достигнутых показателях обеспеченности населения объектами социальной и транспортной инфраструктуры. Все эти цифры необходимо будет давать в сравнении с аналогичными данными за весь период начиная с 2008 года.

По мнению главы петербургского парламента Вячеслава Макарова («Единая Россия»), новые правила позволят существенно повысить эффективность работы по дальнейшему развитию города: «Мы сможем в деталях понять, какие цели и задачи территориального планирования Петербурга успешно достигнуты, а где есть отставание или дисбаланс. Это крайне важно для гармоничного развития городской среды. Ведь Генеральный план - это не сиюминутная схема, а наследство, которое мы оставим будущим поколениям. Он немыслим без учета новейших научных подходов в большинстве отраслей, без концепции «умного города», в котором строительство транспортной, коммунальной и социальной инфраструктуры будет идти планомерно и сбалансированно».

Кроме того, народные избранники одобрили законопроект, который сделает более прозрачной работу одного из ключевых органов городской системы реализации градостроительной политики -комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга. Именно эта комиссия готовит проекты правил застройки Северной столицы и дает рекомендации о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров строительства.