21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Городской центр медицинской профилактики в рамках Международного Дня семьи подготовил памятку для беременных

05.05.2016 09:53

Памятка ВЫ БЕРЕМЕННЫ!

Сейчас Вам необходимо как можно быстрее, до 12 недель, встать на учет в женскую консультацию, чтобы беременность протекала под наблюдением акушера-гинеколога и ничто не угрожало здоровью Вам и Вашему ребенку. Надо помнить, что беременная, вставшая на учет до 12 недель, имеет ряд социальных льгот:

·                   Вы имеете право на получение медикаментов в соответствии с Перечнем лекарственных средств, утверждаемых распоряжением Правительства РФ в рамках Программы родового сертификата (поливитамины и минеральные комплексы).

·                  Вы можете воспользоваться правом на бесплатную путевку в санаторий для беременных, после курса стационарного лечения (по показаниям)

·                   Вам, с момента постановки на учет, должны быть предоставлены облегченные условия труда:

Ø Беременным женщинам нельзя работать за компьютером более 3 часов в день

Ø Работа беременных женщин не должна быть связана с повышенным уровнем физических, химических, биологических и психофизиологических факторов

Ø Беременные женщины не должны выполнять работу, связанную с подъемом предметов труда выше уровня плечевого пояса, должны быть исключены работы на оборудовании, использующем ножную педаль управления

Ø Беременные не допускаются  к выполнению ночных и сверхурочных работ, а также работ, связанных с воздействием возбудителей инфекционных, паразитарных и иных заболеваний ·

Вам, по желанию, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа у данного работодателя

·                  Вам положена выплата единовременного пособия, если Вы встали на учет до 12 недель беременности

·                   Вам предоставляется возможность подготовиться к родам психологически и физически в женской консультации. Для этого в женских консультациях проводятся групповые бесплатные занятия для беременных женщин. В занятиях может участвовать супруг.

Вам необходимо, по направлению врача, своевременно сдать анализы крови, мочи и др., пройти ряд обследований и выполнять рекомендации специалистов женской консультации.