21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Интерактивная программа для детей в "Белой башне"

24.07.2015 06:47

В воскресенье, 26 июля, в павильоне "Белая башня" (Пушкин, Александровский парк, дом 13) будет проходить интерактивная программа для детей "По следам Айвенго". Об этом сообщила пресс-служба Государственного музея-заповедника "Царское Село".

В "Белой башне", которая была построена специально для императорских детей, юные посетители попробуют отыскать героев Вальтера Скотта, узнают о подвигах благородных рыцарей и приключениях лесных разбойников. Наиболее яркие эпизоды романа будут представлены в жанре театра теней и кукольного театра. Режиссерами и актерами станут сами участники программы. "Известно, что чтением рыцарских романов увлекались император Николай I и его супруга Александра Федоровна", - рассказали в пресс-службе учреждения.

Мероприятие начнется в 11:00. Узнать подробную информацию и записаться на программу можно ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме понедельника и вторника, по телефонам: 466-80-12, 415-76-15.