21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

к Международному дню семьи

27.04.2015 08:14

Международный день семьи отмечается ежегодно во всех странах мира 15 мая. Он был учреждён на Генеральной Ассамблее ООН в 1993г. Цель этого дня – подчеркнуть значимость семьи, как первоначальной ячейки общества, её неоспоримое влияние на формирование сознания человека с  самого раннего возраста, его культуру, расстановку правильных жизненных  приоритетов, воспитания здорового образа жизни, гармоничной высокоразвитой личности.           В Международный день семьи предоставляется возможность обратиться к  роли семьи в контексте развития, подвести итоги последних тенденций в семейной политике; поделиться передовым опытом в её разработке, рассмотреть проблемы, стоящие перед семьями во всем мире и предложить решения. Особую роль в обществе и его развитии играет молодая семья, которая является одним из важнейших социокультурных институтов, структурообразующей системой общественной жизни, фокусирует все кардинальные изменения, происходящие в обществе. У молодой семьи всегда существует много проблем (рождаемости и планирования семьи, здоровье членов семьи, социально-бытовые, социально-экономические, психологические и др.), эти проблемы взаимосвязаны, и совсем не все молодые семьи можно назвать благополучными. Современная семья существенно отличается от семьи предыдущих времён. Во многом это происходит от необоснованного, но сильного стремления большой части молодёжи к европейскому типу семьи, и разрушения этнокультурной идентичности в семейных традициях. Наметилась тенденция к нетрадиционным формам брачно-семейных отношений, изменяется мотивация образования семьи. Можно говорить о кризисе в культуре молодой семьи, т.к. увеличивается количество разводов (число разводов молодых супружеских пар, состоявших в браке менее 5 лет, составляет около 36%), растёт число незарегистрированных браков, одиноких  и несовершеннолетних матерей, внебрачных детей. В нашем мире остра проблема малообеспеченных и многодетных семей, лишившихся кормильца в результате военных действий, заражённых ВИЧ-инфекцией и др. Немаловажна и проблема отношений между старшим и молодым поколениями в семье. Пожилые люди, оставленные своими детьми, чаще и тяжелее болеют, меньше живут. От семьи зависит не только здоровье и благополучие отдельной личности, но и прогрессивное развитие всей страны в целом. Эти и многие другие проблемы мы можем решить только сообща, всем обществом.

Директор Городского центра  медицинской профилактики                                В.Е. Жолобов