21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Конкурс "Лучший балкон"

15.05.2015 07:05

В Пушкинском районе состоится конкурс "Лучший балкон".

Организатором является Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Конкурс проводится в два этапа:

первый этап - районный (отборочный) - с 15 мая по 15 августа;

второй этап - городской - с 20 августа по 10 сентября. Первый этап конкурса организуется и проводится администрациями районов Санкт-Петербурга.

В ходе первого этапа конкурса рассматриваются поступившие в администрацию района от жителей Санкт-Петербурга заявки на участие в конкурсе, фотографии, проводится объезд адресов, указанных в заявках, после чего определяются победители районного этапа конкурса.

Итоги районного этапа конкурса оформляются протоколом заседания комиссии, создающейся по указанию главы администрации района Санкт-Петербурга. Протокол заседания комиссии с приложением копий заявок граждан на участие в конкурсе, и фотографий балконов, признанных победителями районного этапа конкурса, не позднее 20.08.2015 предоставляются в Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга (далее - Управление). Условия и порядок проведения первого этапа конкурса, не определенные настоящим Положением, устанавливаются главой администрации района.

Второй этап конкурса организуется и проводится Управлением совместно с Президиумом Общественного Совета при Управлении. Во втором этапе конкурса участвуют победители первого этапа конкурса, среди которых на основании предоставленных администрациями районов Санкт-Петербурга документов определяются победители городского этапа. В случае необходимости может проводиться объезд адресов.

Победители городского этапа определяются не позднее 10.09.2015. При определении победителей конкурса критериями служат: - оригинальность и красочность оформления (применение декоративных элементов и креативный подход); - многообразие цветов и растений; - использование растений и цветов с различным периодом цветения (в целях создания цветущего вида на протяжении всего летнего периода); -цветники на балконах должны хорошо просматриваться с улицы, радовать своим цветущим и ухоженным видом горожан; - регулярное поддержание эстетичного вида балкона, покраска ограждения, безупречное состояние дверного и оконных блоков; - поддержание чистоты и порядка на балконе. Особое внимание уделяется сохранности цветов и растений на протяжении всего летнего периода. После подведения итогов конкурса победителям вручаются Благодарственные письма Управления, памятные призы, сувениры. Фотографии балконов участников конкурса и заявки необходимо направить по электронной почте до 15.08.2015.

Адрес электронной почты: alla@tupush.gov.spb.ru

С образцом заполнения заявки можно ознакомиться на странице администрации Пушкинского района официального портала Правительства Санкт-Петербурга gov.spb.ru в разделе "Районное хозяйство" - "Конкурс балконов".