21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Концерт-подарок ко Дню сотрудника органов безопасности Российской Федерации

02.12.2015 10:40

ДОМ МОЛОДЁЖИ «ЦАРСКОСЕЛЬСКИЙ»

18 декабря 2015г.

Начало 16.00

КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР ПЕРВОГО ПОГРАНИЧНОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА ФСБ РОССИИ

Концерт-подарок ко Дню сотрудника органов безопасности Российской Федерации

«МУЗЫКА   КИНО» («МУЗЫКА ЭКРАНА»)

В программе концерта популярная музыка отечественных и зарубежных кинофильмов

Художественный руководитель и дирижер Пётр Герасимов

Ведущая концерта Татьяна Харина

ОРКЕСТР ПЕРВОГО ПОГРАНИЧНОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА ФСБ РОССИИ

Кто в детстве не распевал песни о бесстрашных трубачах и храбрых барабанщиках? Наверняка, они не забылись и поныне. Образ военных музыкантов увековечен в песнях, книгах и фильмах.

Сегодняшний наш рассказ – о музыкальном коллективе, который знают и любят жители города Пушкина. Это оркестр Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России имени Героя Советского Союза генерала армии В. А. Матросова, история которого берет свое начало в 2003 г.

Концертная деятельность и культурно-просветительная работа этого коллектива неразрывно связаны с задачами обучения и подготовки кадетов – будущих пограничников. Она направлена на воспитание чувства патриотизма и высоких нравственных качеств, повышение культурного уровня воспитанников корпуса. Одна из главных обязанностей оркестра состоит в музыкальном обеспечении воинских ритуалов. Музыка, исполняемая им, привносит в ритуалы торжественность и праздничность.

Немаловажную роль в повседневной жизни оркестра играет музыкальное оформление общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий. Большинство праздников в городе Пушкине проходит с участием в них оркестра кадетского корпуса. Яркие концертные программы, высокое исполнительское мастерство музыкантов оркестра – это его визитная карточка. Оркестр дает более 100 выступлений в год. Его знают и любят слушатели, у него много поклонников в городе. На музыкантов коллектива возложена особая миссия и при проведении различных мероприятий, организуемых администрацией района.

Репертуар коллектива составляют разнообразные музыкальные произведения: торжественно-церемониальная музыка, военные, популярные и народные песни, строевые, походные, концертные и спортивные марши, эстрадные и джазовые произведения, сочинения концертного репертуара малых форм. В музыкальных программах постоянно участвуют ведущие солисты и исполнители творческих объединений города. Оркестр является лауреатом Международного фестиваля пограничной песни.

Большой вклад в создание оркестра внес его первый руководитель Владимир Колованов. С 2006 г. оркестром руководит выпускник Военно-дирижерского факультета при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, талантливый дирижер, аранжировщик Петр Герасимов. Музыкант – особая профессия. Нынешний состав артистов коллектива – это творческий союз единомышленников, основу которого составляют опытные профессиональные музыканты и ветераны оркестра. На их богатом опыте учится молодое поколение.

Татьяна ХАРИНА

"Царскосельская газета"