21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Малышам разрешат обрисовать стены и пол досугового центра "София"

20.04.2016 11:11

Практически каждый ребенок с самого раннего возраста любит рисовать - карандашами и фломастерами, акварелью и гуашью, цветными мелками и ручками. Но особенное удовольствие ребенку (к ужасу родителей) доставляет "живопись" на стенах, на полу и мебели.

Чтобы не лишать малыша возможности вволю порисовать и развить в нем творческие способности, в муниципальном образовании город Пушкин на базе культурно-досугового центра "София" состоится занятие "Свободное рисование". Его организует общественное движение в поддержку Материнства и Детства "Радуга" (координатор Кристина Николаева) при поддержке заместителя главы МО город Пушкин Юрия Павловича Бочкова.

Во время 40-минутного занятия малыши смогут раскрасить яркими красками стены, пол и даже друг друга. Краску из натуральных продуктов (воды, сахара, кукурузного крахмала и пищевых красителей) могут изготовить сами мамы, поэтому ребенок будет в порядке, даже если попробует сладкую краску на вкус.

По словам Кристины Николаевой, подобные занятия проводят в других районах города на коммерческой основе (стоят они порядка 600-800 рублей), однако в городе Пушкине такая арт-терапия будет бесплатной. Принять участие в "Свободном рисовании" могут малыши от года до двух лет. Количество мест ограничено, поэтому предварительная регистрация обязательна. Она осуществляется по телефону +7 (911) 996 18 11 (Николаева Кристина).

Первое занятие состоится 27 апреля в 12:00 в культурно-досуговом центре "София".

Малышам из Пушкинского района разрешат обрисовать стены и пол досугового центра