05/05/2017

1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.

05/05/2017

В работе Координационного совета принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров В.С.

05/05/2017

Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 24.04.2017 по 10.05.2017 по интернет-адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

Малыши поучаствовали в радужной арт-терапии

29.04.2016 12:02

В минувшую среду в нашем муниципальном учреждении "Культурно-досуговом центре "София"  состоялось первое занятие "Свободное рисование". В нем приняли участие восемь детей: самому младшему ребенку едва исполнилось 11 месяцев, самому старшему - 1 год и 8 месяцев.

Проводила занятие координатор общественного движения в поддержку Материнства и Детства "Радуга" Кристина Николаева, при поддержке заместителя главы муниципального образования город Пушкин Юрия Павловича Бочкова.

Кристина рассказала, чем полезно рисование для детей такого нежного возраста и как изготовить безвредные краски для рисования в домашних условиях.

После небольшой вводной части началась настоящая арт-терапия для малышей. В их распоряжение сотрудники центра "София" предоставили "стены" и пол помещения, выстеленные чистой бумагой. На "Свободном рисовании" дети могли делать всё, что только захотят: рисовать ручками и ножками, общаться с другими юными художниками, изучать фактуру, цвет и даже вкус съедобной и безвредной краски. Не смогли усидеть на месте и молодые мамы, которые помогали своим малышам создавать на "холсте" разноцветные шедевры.