08/06/2017

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова

Малыши поучаствовали в радужной арт-терапии

29.04.2016 12:02

В минувшую среду в нашем муниципальном учреждении "Культурно-досуговом центре "София"  состоялось первое занятие "Свободное рисование". В нем приняли участие восемь детей: самому младшему ребенку едва исполнилось 11 месяцев, самому старшему - 1 год и 8 месяцев.

Проводила занятие координатор общественного движения в поддержку Материнства и Детства "Радуга" Кристина Николаева, при поддержке заместителя главы муниципального образования город Пушкин Юрия Павловича Бочкова.

Кристина рассказала, чем полезно рисование для детей такого нежного возраста и как изготовить безвредные краски для рисования в домашних условиях.

После небольшой вводной части началась настоящая арт-терапия для малышей. В их распоряжение сотрудники центра "София" предоставили "стены" и пол помещения, выстеленные чистой бумагой. На "Свободном рисовании" дети могли делать всё, что только захотят: рисовать ручками и ножками, общаться с другими юными художниками, изучать фактуру, цвет и даже вкус съедобной и безвредной краски. Не смогли усидеть на месте и молодые мамы, которые помогали своим малышам создавать на "холсте" разноцветные шедевры.