21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Международная выставка анималистического искусства «ЗооАрт»

08.09.2015 03:40

9 сентября в 16.00 в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры (Невский пр., 179) состоится открытие международной выставки анималистического искусства «ЗооАрт».

В выставке примут участие более 80 художников из России, Великобритании и Швейцарии. Символом выставки станет белый слон, вокруг силуэта которого развернется вся экспозиция.

На выставке будут представлены реалистические и экспериментальные живописные картины, графика, скульптура, традиционная японская живопись суми-э и оригами, коллекция фарфоровых тарелок, расписанных известными художниками, объекты, выполненные в редких техниках, например их тополиного пуха.

Художники представят «портреты» белых и бурых медведей, тигров и прочих кошек, собак и волков, пингвинов и фламинго, енотов. Животные изображены с любовью и юмором, с философской грустью и восхищением.

На выставке каждый желающий сможет найти и забрать своего будущего питомца из приюта бездомных животных, а также увидеть выступления животных - артистов и моделей. Для маленьких посетителей будет организован конкурс детских рисунков и мастер-класс по оригами.

Посетители выставки могут прийти в музей со своими домашними любимцами