16/10/2017

Сотрудники Пушкинского муниципального Совета, принимавшие участие в сдаче нормативов, показали отличные результаты и добились высшего результата – золотого знака ГТО.

Международная выставка анималистического искусства «ЗооАрт»

08.09.2015 03:40

9 сентября в 16.00 в Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры (Невский пр., 179) состоится открытие международной выставки анималистического искусства «ЗооАрт».

В выставке примут участие более 80 художников из России, Великобритании и Швейцарии. Символом выставки станет белый слон, вокруг силуэта которого развернется вся экспозиция.

На выставке будут представлены реалистические и экспериментальные живописные картины, графика, скульптура, традиционная японская живопись суми-э и оригами, коллекция фарфоровых тарелок, расписанных известными художниками, объекты, выполненные в редких техниках, например их тополиного пуха.

Художники представят «портреты» белых и бурых медведей, тигров и прочих кошек, собак и волков, пингвинов и фламинго, енотов. Животные изображены с любовью и юмором, с философской грустью и восхищением.

На выставке каждый желающий сможет найти и забрать своего будущего питомца из приюта бездомных животных, а также увидеть выступления животных - артистов и моделей. Для маленьких посетителей будет организован конкурс детских рисунков и мастер-класс по оригами.

Посетители выставки могут прийти в музей со своими домашними любимцами