21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Международный морской фестиваль в Санкт-Петербурге

10.08.2015 03:12

В дни фестиваля гости смогут увидеть парусники и парусные яхты, поучаствовать в играх, посмотреть выставку картин, увидеть абордаж парусника пиратами и послушать живую музыку в исполнении известных артистов. Для детей будут организованы конкурсы и мастер-классы, где ребят научат ставить паруса, вязать морские узлы и ткать на ткацком станке. Кроме того, для маленьких посетителей будет работать тренажер Академии парусного спорта – яхта класса "Оптимист".

На фестивале можно будет увидеть марсельную шхуну "Леди Ли", бриг "Триумф", шхуну "Надежда", фишкутер "Лукулл", паровой колесный катер "Русич", яхту "Фатум" и спортивные яхты Sportboat класса SB20. Кроме того, всем желающим расскажут об обучении в парусных школах. В рамках праздника также состоится музыкальный фестиваль "Sea music festival", где выступят Петр Налич & группа МКПН, Владимир Рекшан и группа "Санкт-Петербург", группа Changito из Кубы, "Ska Jazz Review", Женя Любич и другие.