27/04/2017

Прокуратурой района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела от 24.04.2017, вынесенное СО по Пушкинскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по ч.1 ст. 171.2 УК РФ по факту незаконной организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Парковая, д. 52, кв. 3.

Прокуратура Пушкинского района

Микроперепись населения 2015

05.08.2015 06:00

Осенью будет микроперепись населения

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в октябре 2015 года проводит федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года» (МПН-2015). Это выборочное наблюдение с охватом около 2% населения страны.

Микроперепись населения пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В Санкт-Петербурге будет обследовано около 26 тыс. домохозяйств или 62,6 тыс. человек, в Ленинградской области – 14,3 тыс. домохозяйств или 36,4 тыс. человек.
Сбор сведений будет осуществляться переписчиками с 1 по 31 октября 2015 года путем обхода жилых помещений домохозяйств, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.
Опросные листы МПН-2015 содержат перечень вопросов о возрастно-половом составе, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, состоянии в браке, рождаемости, миграции, гражданстве, оценке состояния здоровья человека и другие вопросы.
Микроперепись населения является важным этапом подготовки к очередной Всероссийской переписи населения, проведение которой запланировано на 2020 год.
Конечно, выборочное исследование не заменяет перепись, но в межпереписной период может дать очень важную информацию, характеризующую эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.
Петростат рассчитывает, что жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области
с пониманием отнесутся к проводимым подготовительным мероприятиям и, при необходимости, окажут содействие в работе переписного персонала.