21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Микроперепись населения 2015

05.08.2015 03:00

Осенью будет микроперепись населения

Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в октябре 2015 года проводит федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года» (МПН-2015). Это выборочное наблюдение с охватом около 2% населения страны.

Микроперепись населения пройдет во всех субъектах Российской Федерации. В Санкт-Петербурге будет обследовано около 26 тыс. домохозяйств или 62,6 тыс. человек, в Ленинградской области – 14,3 тыс. домохозяйств или 36,4 тыс. человек.
Сбор сведений будет осуществляться переписчиками с 1 по 31 октября 2015 года путем обхода жилых помещений домохозяйств, попавших в выборочную совокупность, и внесения ответов в электронные опросные листы с использованием портативных планшетных компьютеров.
Опросные листы МПН-2015 содержат перечень вопросов о возрастно-половом составе, уровне образования, источниках средств к существованию, экономической активности и занятости, состоянии в браке, рождаемости, миграции, гражданстве, оценке состояния здоровья человека и другие вопросы.
Микроперепись населения является важным этапом подготовки к очередной Всероссийской переписи населения, проведение которой запланировано на 2020 год.
Конечно, выборочное исследование не заменяет перепись, но в межпереписной период может дать очень важную информацию, характеризующую эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения.
Петростат рассчитывает, что жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области
с пониманием отнесутся к проводимым подготовительным мероприятиям и, при необходимости, окажут содействие в работе переписного персонала.