21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Мой город – Герой Ленинград!

08.02.2016 10:55

Акция началась с митинга у памятника пушкинцам - Героям Советского Союза на котором выступили глава муниципального образования город Пушкин, глава муниципального образования город Пушкин Гребенёв Н.Я., глава местной администрации муниципального образования город Пушкин Степанов И.П. и возложения цветов жителями города Пушкина и депутатами Пушкинского муниципального Совета.

В мероприятии приняли участие представители администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, жители блокадного Ленинграда, ветераны и участники Великой Отечественной войны, заместитель главы муниципального образования город Пушкин Бочков Ю.П., кадеты Первого пограничного кадетского корпуса Федеральной службы безопасности России. После проведения митинга и возложения цветов в городе Пушкине участники акции посетили Мемориал на площади Победы в Санкт-Петербурге посвящённый героической обороне Ленинграда и прорыву блокады Ленинграда, возложили цветы и почтили память тех, кто отдал свои жизни за освобождение города от блокады минутой молчания.   После чего участники посетили подземный музей, наглядно демонстрирующий все трудности военного времени.  В музее собраны реликвии войны, представлено мозаичное панно "Блокада" и "Победа", бронзовый календарь - "Летопись героических дней блокады Ленинграда", карта битвы за город. Здесь непрерывно звучит метроном. Зал освещен 900 светильниками, что соответствует числу блокадных дней. Кроме того в музее можно было ознакомится с документально-художественной экспозицией, рассказывающей о блокаде и грандиозной обороне Ленинграда.

Заместитель главы муниципального образования город Пушкин Бочков Ю.П. поблагодарил оставшихся в живых жителей блокадного Ленинграда  за их выносливость и героизм, а также работников этого уникального музея за подготовку и проведение патриотическая акция «Мой Город – Герой Ленинград».  Завершилось мероприятие в городе Пушкине праздничным чаепитием для ветеранов.