26/06/2017

Депутаты фракции«Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обратились к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и министру образования и науки России Ольге Васильевой с просьбой поддержать учащуюся молодежи в части медицинского обслуживания.

08/06/2017

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова

Мой город – Герой Ленинград!

08.02.2016 10:55

Акция началась с митинга у памятника пушкинцам - Героям Советского Союза на котором выступили глава муниципального образования город Пушкин, глава муниципального образования город Пушкин Гребенёв Н.Я., глава местной администрации муниципального образования город Пушкин Степанов И.П. и возложения цветов жителями города Пушкина и депутатами Пушкинского муниципального Совета.

В мероприятии приняли участие представители администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, жители блокадного Ленинграда, ветераны и участники Великой Отечественной войны, заместитель главы муниципального образования город Пушкин Бочков Ю.П., кадеты Первого пограничного кадетского корпуса Федеральной службы безопасности России. После проведения митинга и возложения цветов в городе Пушкине участники акции посетили Мемориал на площади Победы в Санкт-Петербурге посвящённый героической обороне Ленинграда и прорыву блокады Ленинграда, возложили цветы и почтили память тех, кто отдал свои жизни за освобождение города от блокады минутой молчания.   После чего участники посетили подземный музей, наглядно демонстрирующий все трудности военного времени.  В музее собраны реликвии войны, представлено мозаичное панно "Блокада" и "Победа", бронзовый календарь - "Летопись героических дней блокады Ленинграда", карта битвы за город. Здесь непрерывно звучит метроном. Зал освещен 900 светильниками, что соответствует числу блокадных дней. Кроме того в музее можно было ознакомится с документально-художественной экспозицией, рассказывающей о блокаде и грандиозной обороне Ленинграда.

Заместитель главы муниципального образования город Пушкин Бочков Ю.П. поблагодарил оставшихся в живых жителей блокадного Ленинграда  за их выносливость и героизм, а также работников этого уникального музея за подготовку и проведение патриотическая акция «Мой Город – Герой Ленинград».  Завершилось мероприятие в городе Пушкине праздничным чаепитием для ветеранов.