21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Поздравление с Днем Победы

08.05.2015 04:28

Поздравление Губернатора СПб Г.С. Полтавченко
и Председателя Законодательного Собрания СПб В.С. Макарова
с Днем Победы

Дорогие ленинградцы-петербуржцы!

Сердечно поздравляем вас с 70-летием Великой Победы!

Сколько бы лет ни отделяло нас от победного мая 1945 года, он навсегда останется символом героизма и беззаветной любви к Родине. День Победы – это истинно народный праздник, объединяющий все поколения россиян. Благодаря  невиданной самоотверженности и безграничной силе духа наш народ в самой страшной войне отстоял свою свободу и независимость.

Великая Победа была завоевана неимоверно дорогой ценой, оплачена миллионами жизней наших сограждан. Навсегда в памяти народа останется подвиг фронтовиков и тружеников тыла, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Несмотря на тяжелейшие испытания, наш город выстоял и победил, благодаря стойкости и величайшему мужеству ленинградцев.

В честь всех защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны в нашем городе к юбилею Победы воздвигнута Триумфальная арка. Она сооружена по инициативе ветеранов и при поддержке многих петербуржцев, которые гордятся подвигом дедов и отцов.

Вечная слава героям! Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу родной страны,за счастье будущих поколений.

Мы отдаем сегодня дань безграничного уважения ветеранам.Низкий вам поклон за мужество, самопожертвование, огромную любовь к Отечеству!

Желаем всем петербуржцам благополучия, крепкого здоровья, согласия, мира, радости и счастья!

С Днем Победы!

Губернатор Санкт-Петербурга    Г.С. Полтавченко