27/07/2017

Проект "Мир на ощупь" - это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды. Привычные действия в непривычной обстановке открывают множество нюансов из жизни людей, лишенных зрения, а также возможности собственных органов чувств.

25/07/2017

Местная администрация муниципального образования город Пушкин, Пушкинский муниципальный Совет выражает благодарность коллективу народного хора «Родные напевы» Дома культуры «Сувенир» города Пушкин и лично руководителю хора — Губе Леониду Ивановичу.

Пожар на улице Саперной ликвидирован

19.08.2015 10:11

Минувшей ночью в 02.50 зафиксировано возгорание деревообрабатывающего комбината на Саперной улице, 79/1. Горели продукты металлообработки и полипропиленовые трубы.

В настоящий момент открытое горение ликвидировано, ведется интенсивная проливка здания по всей площади.

По данным МЧС, к ликвидации пожара привлекались 49 единиц техники и 198 человек личного состава.

"В районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Ее специалисты каждые 30 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. На данный момент превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено", — отвечают в МЧС по поводу беспокойства местных жителей.