27/07/2017

Проект "Мир на ощупь" - это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды. Привычные действия в непривычной обстановке открывают множество нюансов из жизни людей, лишенных зрения, а также возможности собственных органов чувств.

25/07/2017

Местная администрация муниципального образования город Пушкин, Пушкинский муниципальный Совет выражает благодарность коллективу народного хора «Родные напевы» Дома культуры «Сувенир» города Пушкин и лично руководителю хора — Губе Леониду Ивановичу.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе

10.09.2015 08:28

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету- 2015».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ОАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Цели конкурса:

• Популяризация обучения работе в сети интернет.

• Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов.

• Выявление наиболее активных регионов.

• Популяризация учебной программы «Азбука Интернета».

Конкурсные работы принимаются до 1 октября 2015 года.

Итоги будут подведены на Russian Interactive Week 2015.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs , приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.