21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Приглашаем всех желающих вступить в ряды народных дружинников

26.07.2016 09:15

Уважаемые жители Пушкинского района!

В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 02 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и в целях содействия органам внутренних дел (полиции) по поддержанию общественного порядка, на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется деятельность общественных объединений правоохранительной направленности - добровольных народных дружин.

В обеспечении общественного порядка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга принимают участие такие добровольные народные дружины как Станичное казачье общество «Дружина «Пушкинская», Межрегиональная общественная организация Санкт-Петербурга «Мобильный Отряд Правопорядка «Патриот» и на стадии заключения находится соглашение об участии граждан в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге с народной дружиной Хуторское казачье общество «Хутор Царскосельский».

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники участвуют в мероприятиях по выявлению и пресечению различного рода правонарушений, в том числе предупреждению детской беспризорности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, принимают участие в обеспечении общественного порядка, путем патрулирования территорий и мест массового скопления граждан и мигрантов.

Основными направлениями деятельности добровольных народных дружин являются:

-содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

-участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

-распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы все хотели бы жить!

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга будет приветствовать всех желающих вступить в ряды народных дружинников, граждан, кому не безразлична спокойная обстановка в районе.

Получить статус народного дружинника и вступить в ряды народной дружины может любой желающий гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

По вопросам вступления в народные дружины, вы можете обращаться в отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга с 09.00 до 17.00 в рабочие дни каб.143, 252 и по номерам т/ф 417-44-93, 417-44-70.

Сделаем наш Пушкинский район культурнее и безопаснее.