05/05/2017

1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.

05/05/2017

В работе Координационного совета принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров В.С.

05/05/2017

Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 24.04.2017 по 10.05.2017 по интернет-адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

Приглашаем всех желающих вступить в ряды народных дружинников

26.07.2016 09:15

Уважаемые жители Пушкинского района!

В соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ от 02 апреля 2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка» и в целях содействия органам внутренних дел (полиции) по поддержанию общественного порядка, на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется деятельность общественных объединений правоохранительной направленности - добровольных народных дружин.

В обеспечении общественного порядка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга принимают участие такие добровольные народные дружины как Станичное казачье общество «Дружина «Пушкинская», Межрегиональная общественная организация Санкт-Петербурга «Мобильный Отряд Правопорядка «Патриот» и на стадии заключения находится соглашение об участии граждан в охране общественного порядка в Санкт-Петербурге с народной дружиной Хуторское казачье общество «Хутор Царскосельский».

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов дружинники участвуют в мероприятиях по выявлению и пресечению различного рода правонарушений, в том числе предупреждению детской беспризорности и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, принимают участие в обеспечении общественного порядка, путем патрулирования территорий и мест массового скопления граждан и мигрантов.

Основными направлениями деятельности добровольных народных дружин являются:

-содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;

-участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

-распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

Добровольные народные дружины – это возможность проявить свою активную гражданскую позицию, не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасной и комфортной среды, в которой мы все хотели бы жить!

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга будет приветствовать всех желающих вступить в ряды народных дружинников, граждан, кому не безразлична спокойная обстановка в районе.

Получить статус народного дружинника и вступить в ряды народной дружины может любой желающий гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

По вопросам вступления в народные дружины, вы можете обращаться в отдел по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга с 09.00 до 17.00 в рабочие дни каб.143, 252 и по номерам т/ф 417-44-93, 417-44-70.

Сделаем наш Пушкинский район культурнее и безопаснее.