12/12/2017

В Пушкинском районе завершилось Первенство района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Районный военно-спортивный праздник «День призывника – 2017»

15.11.2017 11:27

Всероссийский День призывника отмечается в нашей стране ежегодно 15 ноября, начиная с 1992 года. Праздник нужен для того, чтобы напомнить гражданам, что именно армия защищает суверенитет страны, стоя на страже рубежей нашей необъятной Родины. Во все века воинская служба была престижным и достойным занятием, и сегодня защитник Отечества звучит так же гордо и почетно. Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Всероссийский день призывника подтверждает этот факт.

Ежегодно в Пушкинском районе в целях подготовки ребят к службе в армии проводятся военно-спортивные соревнования «День призывника» по программе Спартакиады молодежи Пушкинского района допризывного возраста. В этом году соревнования проводились два дня, в которых участвовали 25 сборных команд общеобразовательных учреждений, военно-патриотических и спортивных клубов, расположенных на территории Пушкинского района, укомплектованных юношами 2000-2002 годов рождения, в количестве 144 человек.

Рывок гири

Финиш на дистанции 60 м