01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.
28/07/2017
На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

Сердце — источник жизни и вдохновения!

18.12.2015 08:26

15 декабря в Городском центре медицинской профилактики состоялось открытие выставки лучших работ, и прошла церемония награждения победителей.

С приветствием к участникам конкурса обратился директор Городского центра медицинской профилактики Владимир Евгеньевич Жолобов: «В этом году конкурс был посвящен сердцу. Ведь сердце это источник жизни, вдохновения, полет мысли, фантазии, чувства и эмоции, а не только главный орган человека. И вы, выполняя свои конкурсные работы, задумались о сердце в более широком смысле. Поэтому и появились такие удивительные работы».  Свои приветствия и поздравления конкурсантам передали: Баркова Татьяна Николаевна - помощник депутата Государственной Думы Ирины Валерьевны Соколовой, Раковская Светлана Илларионовна руководитель социального управления Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге и Исаева Наталетта Сергеевна от Комитета по социальной политики.

Затем свои работы представили участники, занявшие первое место в номинации « презентация». Коллективная работа учеников 1 «А» класса под руководством педагога Копылковой Светланы Николаевны школы-интерната №8 Пушкинского района называлась  «Сердце – источник жизни и вдохновения». Ребята читали стихи о том, как надо беречь свое сердце. Интересные факты и цифры о работе сердца были представлены в презентации «Жизнь сердца», которую подготовила   Плескачева Юлия с педагогом Храбровой  Татьяной   Дмитриевной из общеобразовательной школы № 13 Приморского района. Замечательным образом осветили тему конкурса Нестеров Артём и педагог Яцук Наталья Митрофановна из школы-интерната №16 Пушкинского района. В работе «Сердце в творчестве поэтов Царского Села» были прочитаны краткая биография поэтов, живших в разное время в Царском Селе и стихи, в которых говорилось о сердце.

И, наконец, состоялось награждение. В этот раз победителей городского этапа ждали грамоты и многочисленные подарки, компаний и организаций города. И, конечно же, поздравления от спонсоров. Никто не остался без награды! Книги от депутата Государственной Думы Ирины Валерьевны Соколовой, Агапитовой Светланы Юрьевна - руководителя Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, от издательского дома «Каро». Сладости от компании «Каравай», вода от компании «Полюстрово», настольные игры, футболки от муниципальных советов: «Сосновское», «Колпино», №21, «Сосновая Поляна», «Обуховский», №25, «Пушкин», «Княжево», «Георгиевский», «Народный», Павловск, билеты в «Цирк в Автово», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева, билеты в Санкт-Петербургский  «Планетарий», «Океанариум» «Планета Нептун», в «Ленинградский Зоопарк»,  Государственный «Цирк в Автово», СПб ГУП «Водоканал» – все это заслуженно досталось ребятам. Радостные и возбужденные они с удовольствием позировали для коллективной фотографии на память. А потом отправились на экскурсию в Музей гигиены.