Цикл проекта "Твой бюджет" стартовал 1 февраля в Санкт-Петербурге

14.02.2018 10:00

Цикл проекта "Твой бюджет" стартовал 1 февраля в Санкт-Петербурге. В порядок реализации проекта внесено несколько существенных измнений. В отличие от предыдущих годов, список районов-участников заранее не определен. По результатам конкурса будут определены 6 районов (2 центральных, 3 "спальных" и 1 пригородный), которые будут участвовать в отборе и реализации инициатив граждан в 2018 году. Основной критерий отбора районов - число заявок, поступающих от жителей Петербурга, на участие в проекте.

Заявки будут приниматься от жителей всех районов города до 28 февраля 2018 года.

Заполнить заявку необходимо в электронном виде на официальном сайте проекта https://tvoybudget.spb.ru

Среди тех, кто подал завяку, в марте будет проведена жеребьевка, после чего их инициативных граждан будут сформированы бюджетные комиссии. По итогам заседаний в июне члены бюджетных комиссий проголосуют за наиболее интересные для них инициативы (предварительно прошедшие экспертизу в профильных комитетах Администрации Санкт-Петербурга). Инициативы, получившие поддержку членов бюджетных комиссий по результатам голосований, будут реализованы в 2019 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.