Уважаемые жители МО город Пушкин!

08.10.2018 11:12

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ПУШКИН

Результаты общественных обсуждений проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: Красносельское шоссе, д.14, корп. 3, Гусарская ул., д.4, лит. АВ.

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24, оф.381.

Дата проведения обсуждений:

04 октября 2018 г., начало в 17:30

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин (далее - МА МО г. Пушкин).

Объявление о проведении обсуждений:

-распространено среди жителей МО г. Пушкин, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости к проектируемой территории;

-опубликовано на официальном сайте МО г. город Пушкин.

Присутствовали:

- жители МО г. Пушкин, представители МА МО г.Пушкин, представители отдела районного хозяйства и отдела благоустройства администрации Пушкинского района.

Председательствующий обсуждений:

ВрИО главы МА МО г. Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

Секретарь обсуждений:

- ведущий специалист отдела работы с населением и организациями МА МО г.Пушкин (далее ОРНО) - Ширинская О.А.

Представлено проектное решение проекта благоустройства территории МО г. Пушкин по адресу: Красносельское шоссе, д.14, корп. 3, Гусарская ул., д.4, лит. АВ.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – ВрИО главы МА МО г.Пушкин – А.Ф. Палагнюк.

- Основной докладчик - представитель МА МО г. Пушкин главный специалист ОРНО МА МО г.Пушкин – Серзина Т.П.

- Жители муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения:

- не устанавливать газонное ограждение т.к. на проектируемой территории отсутствуют места сопряжения покрытия проезжей части с газоном, нет проблемы заезда автомобилей на газон;

- предусмотреть посадки кустарников, деревьев, т.к. на данном участке отсутствуют какие-либо зеленые насаждения;

- запланировать пешеходные дорожки облегченной конструкции, позволяющие жителям комфортно передвигаться по территории вдоль забора школы и по направлению от угла школы, т.к. это сложившаяся дорожно-тропиночную сеть;

- пешеходную дорожку, проходящую параллельно Гвардейскому бульвару переместить по возможности ближе к строящемуся магазину «Перекресток»;

- предусмотреть устройство 2-х отдельных площадок (спортивной и детской), организовав между ними сообщение;

- предусмотреть устройство земляной насыпи с газонным покрытием высотой до 1 м, для возможности в зимний период использовать ее в качестве горки для катания на санках, ледянках.

Принято решение принять проектное решение с учетом возможных корректировок, разместить результаты обсуждений на официальном сайте МО г. Пушкин.

ВрИО главы местной администрации

город Пушкин А.Ф. Палагнюк