05/05/2017

1 марта 2017 года стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р, данная информационная кампания является одним из основных агитационных мероприятий объявленного Указом Президента Российской Федерации Года экологии.

05/05/2017

В работе Координационного совета принял участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Макаров В.С.

05/05/2017

Опрос проводится на сайте Администрации Санкт-Петербурга в период с 24.04.2017 по 10.05.2017 по интернет-адресу: http://kb.gov.spb.ru/interview/

В Пушкине прошла акция «Дети – цветы жизни»

09.03.2016 08:59

В праздничные дни роддом работал в штатном режиме, дежурные бригады были  готовы к приему рожениц. Всего за сутки  8-го марта в родильном отделении больницы  имени Семашко на свет появилось 10 малышей.

Авторами и организаторами акции являются координатор общественного движения в поддержку материнства и детства «Радуга» Кристина Николаева и заместитель главы МО г. Пушкин Юрий Бочков.

Проект поддержал отдел здравоохранения администрации Пушкинского района. Информационную поддержку оказал комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

- Желаем вашим семьям быть крепкими и счастливыми, - обратились они к счастливым мамам. -  Пусть с этого дня в вашем доме навсегда поселится радость! У некоторых женщин это уже не первый ребенок в семье, а кто-то почетное звание мамы обрел впервые.

Гости вручили представительницам прекрасного пола поздравительные адреса и  цветные пледы для их малышей. Несомненно, эти подарки  будут напоминать им о самом важном в их жизни событии – рождении ребенка.

Теплые поздравления услышали в свой адрес также акушеры и врачи, которые причастны к самому торжественному акту природы - рождению человека. Именно эти люди в белых халатах  первыми берут на руки  родившееся крохотное существо и  в числе первых радуются появлению на свет маленького человечка.

Им доверено таинство рождения  и именно на них лежит огромная ответственность сразу за две жизни – матери и ее ребенка. По словам медиков, к рождению человека невозможно относиться как к чему-то обыденному, привыкнуть к этому чуду природы невозможно. - Каждый раз, принимая на свет новую жизнь,  мы тоже испытываем волнение, - признались врачи. - И здесь не имеет значения ни твердость характера, ни количество принятых родов. В конце этой замечательной акции ее организаторы и медицинский персонал роддома пожелали женщинам не останавливаться на достигнутом. Конечно,  не обойдется и без трудностей: бессонных ночей, тревог и усталости. Но все эти хлопоты - ничто по сравнению с тем счастьем, которое подарит ребенок. Поэтому двери родильного дома городской больницы имени Н.А. Семашко ждут пациенток и в праздники, и в будни.

Отметим также, что Кристина Николаева и Юрий Бочков являются  авторами фотопроекта "Взгляд в будущее". 10 марта в его рамках  в детской городской больницы № 22 г. Колпино  появились фотографии детей, которые родились с небольшой массой тела. На снимках они показаны в первые дни своей жизни и через пару лет.

Организаторы надеются, что подобные мероприятия, направленные на поддержку материнства и детства,  станут традиционными во всех районах Санкт-Петербурга.