12/10/2018
С 12 по 19 октября 2018 года в прокуратуре Пушкинского района организована  "горячая линия " по вопросу исполнения законодательства об образовании в части создания безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, в том числе в группах продленного дня в образовательных учреждениях Пушкинского района.

В Пушкинском районе проверили техническое состояние фасадов жилых домов

29.07.2015 02:49

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Н. Л.  Бондаренко Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела выборочные проверки технического состояния фасадов жилых зданий, балконов, козырьков и элементов декора.

Инспекцией были организованы внеплановые выездные проверки во всех административных районахСанкт-Петербурга.

Выборочно Инспекцией проверено 497 жилых зданий, из них выявлены нарушения обязательных требований в 321 многоквартирном доме (65 %), в том числе:

- отсутствие ограждений опасных зон;

- отслоение штукатурного слоя фасадов до кирпичной кладки;

- разрушение кирпичной кладки фасадов;

- разрушение архитектурных деталей фасадов;

- нарушение целостности балконных плит,

- отслоение и обрушение штукатурного слоя козырьков над входами в подъезды жилых зданий и другие нарушения.

В Пушкинском районе было проверено 17 жилых домов, в трех из них – выявлены нарушения. Это: г. Пушкин, Детскосельский бульвар, дома №5 и №7; а также г. Пушкин, Магазейная ул, 64.

По результатам проверок управляющим организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений.  Главам всех администраций районов направлены письма-представления о необходимости принятия мер по организации устранения административных правонарушений.