21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

В Пушкинском районе проверили техническое состояние фасадов жилых домов

29.07.2015 05:49

Во исполнение поручения вице-губернатора Санкт-Петербурга Н. Л.  Бондаренко Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга провела выборочные проверки технического состояния фасадов жилых зданий, балконов, козырьков и элементов декора.

Инспекцией были организованы внеплановые выездные проверки во всех административных районахСанкт-Петербурга.

Выборочно Инспекцией проверено 497 жилых зданий, из них выявлены нарушения обязательных требований в 321 многоквартирном доме (65 %), в том числе:

- отсутствие ограждений опасных зон;

- отслоение штукатурного слоя фасадов до кирпичной кладки;

- разрушение кирпичной кладки фасадов;

- разрушение архитектурных деталей фасадов;

- нарушение целостности балконных плит,

- отслоение и обрушение штукатурного слоя козырьков над входами в подъезды жилых зданий и другие нарушения.

В Пушкинском районе было проверено 17 жилых домов, в трех из них – выявлены нарушения. Это: г. Пушкин, Детскосельский бульвар, дома №5 и №7; а также г. Пушкин, Магазейная ул, 64.

По результатам проверок управляющим организациям выданы предписания об устранении выявленных нарушений.  Главам всех администраций районов направлены письма-представления о необходимости принятия мер по организации устранения административных правонарушений.