03/12/2019

OhT1k_HJnkI

На улицах Пушкинского района сегодня работают 115 единиц уборочной техники и 311 дворников.

В первую очередь коммунальщики уделяют внимание очистке от снега дорог, тротуаров, пешеходных дорожек, подходов к парадным, остановочным пунктам, социальным учреждениям и контейнерным площадкам.

Внимание! 14 января 2019 года - «Оффенбах-ГАЛА» в парижском стиле

11.01.2019 11:35

«Оффенбах-ГАЛА» в парижском стиле

14 января на основной сцене Александринского театра (площадь Островского, 6) Сергей Стадлер и коллектив Петербург-Концерта – Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – представят программу, посвящённую 200-летию со дня рождения французского композитора Жака Оффенбаха.

В программу вечера войдут самые яркие фрагменты из оперетт «Сказки Гофмана», «Орфей в аду», «Робинзон Крузо», «Синяя борода» и многих других. В антракте публика сможет окунуться в атмосферу парижской жизни времён Оффенбаха: в фойе театра будет звучать камерная музыка французских композиторов.

Оффенбах придумал жанр оперетты, стал великим композитором, в музыкальном театре создал легкий и озорной парижский стиль, заставил всю Европу танцевать канкан.

Однако его гениальность не только в этом. Оффенбах – по-настоящему большой мастер. Его оперетты глубже, чем кажутся на первый взгляд, лучшие из них давно переросли свой жанр и живут как настоящие комические оперы.

В концерте примут участие ведущие солисты и коллективы Петербург-Концерта – Государственный ансамбль песни и пляски «Барыня», Камерный хор Санкт-Петербурга, артисты музыкальных театров города.