21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Внимание, клещ!

13.05.2016 11:49

С появлением теплых солнечных дней  горожане все больше времени проводят на природе – на дачах, в лесах и парках. Важно помнить,  что весенне-летний период опасен активностью клещей - переносчиками тяжелейших инфекционных заболеваний: клещевого энцефалита и боррелиоза.

Заразиться можно не только в лесу, на даче, садово-огородном участке,  но и в транспорте и даже в жилых помещениях - при заносе клещей животными (собаками, кошками)  или людьми - на одежде, с цветами, привезенными с дач, ветками (заражение людей, не посещающих лес).

В этой связи напоминаем гражданам о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности, находясь на природе:

1.      Передвигайтесь, стараясь держаться середины тропинок, остерегайтесь высокой травы и кустарника.

2.      Носите одежду с длинным рукавом, плотно прилегающим к запястью. Одежда должна быть светлая, чтобы удобнее было вовремя заметить напавшего клеща.

3.      Рубашку заправляйте в брюки, брюки – в сапоги. Обувь должна закрывать тыл стопы и лодыжку, давая возможность заправить в нее одежду.

4.      Обязательно наденьте головной убор.

5.      Для обработки одежды используйте репелленты, отпугивающие клещей.

6.      Не реже 1 раза в 2 часа проводите само- и взаимоосмотры.

7.      В случае обнаружения присосавшегося клеща следует максимально быстро обратиться в медицинское учреждение – травмпункт или поликлинику, где его удалят.

8.      Если клещ был случайно раздавлен необходимо вымыть руки с мылом. Не сжигать клеща в пламени зажигалок, спичек, так как клещ может лопнуть и содержимое его может попасть в глаза.

Помните, что соблюдение этих рекомендаций поможет Вам избежать неприятностей и не омрачить свой отдых!