21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Водители транспортных средств обязаны соблюдать требования Правил дорожного движения

28.07.2017 12:13

Водители транспортных средств обязаны соблюдать требования

Правил дорожного движения

На территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявляются факты парковки транспортных средств на автомобильных дорогах в период действия установленных на них дорожных знаков «Остановка запрещена» со знаком дополнительной информации (табличкой) «Время действия».

Транспортные средства, припаркованные в нарушение требований дорожных знаков, препятствуют работе уборочной техники и не позволяют качественно выполнять уборку проезжих частей.

В соответствии с ч. 4, 5 ст. 12.16 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств в виде наложения административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

На территории района еженедельно сотрудниками администрации, органов местного самоуправления и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт‑Петербурга проводятся рейды по пресечению и выявлению административных правонарушений. Одним из распространенных нарушений является размещение транспортного средства на газоне.

В Кодексе об административных правонарушениях и Правилах дорожного движения нет четкого понятия, что такое газон, однако, за парковку или езду по нему всё равно могут оштрафовать.

Так, в соответствии со ст. 32 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» под газоном понимается «не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и или древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения».

Уважаемые жители и гости Пушкинского района! Обращаем Ваше внимание, что минимальный предел штрафных санкций за размещение транспортного средства на газоне составляет три тысячи рублей. Так как визуально не всегда представляется возможным определить наличие газона, то, во избежание совершения правонарушения, старайтесь парковать свое транспортное средство в установленном месте, несмотря на его удаленность от необходимого Вам места пребывания.