19/02/2020

Уважаемые жители МА МО г. Пушкин!

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга информирует, что с 14 апреля 2020 по 12 мая 2020 года ПАО «Аэрофлот» будет традиционно проводиться акция, посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - акция).

Акция будет проводиться рейсами ПАО «Аэрофлот» для ветеранов и инвалидов ВОВ, несовершеннолетних узников концлагерей и сопровождающих их лиц в рамках акции, посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Второй тур определит дополнительное имя для аэропорта Санкт-Петербурга

17.12.2018 15:38

В новый список участников голосования вошли следующие имена:

- Александр Невский,

- Федор Достоевский,

- Дмитрий Шостакович.

Голосование проводится на сайте великиеимена.рф.

* * *

Напомним, 30 ноября завершилось финальное голосование в рамках всероссийского проекта «Великие имена России». Результаты конкурса, в котором приняли участие 5 625 553 человек, были верифицированы 4 декабря на заседании Экспертного совета конкурса в Общественной палате РФ.

В большинстве регионов победителями признаны имена, набравшие простое большинство голосов. С их полным списком можно ознакомиться на сайте великиеимена.рф.

В ряде регионов первое место заняли одинаковые имена. Например, за Петра I в Воронеже отдано 59% (85 171) от общего числа проголосовавших против 47% (62 382) в Санкт-Петербурге. Победил Воронеж.

Новые списки участников по другим городам во втором туре будут выглядеть следующим образом: Архангельск (Кузнецов, Абрамов, Папанин), Нижневартовск (Архангельский, Филипенко, Муравленко), Пенза (Ключевский, Куприн, Белинский), Внуково (Чайковский, Туполев, Жуков).

Презентационные видеоролики по проекту доступны по ссылке: https://dropmefiles.com/LhD7e