21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге.

03.09.2015 03:58

В сентябре 2015 года город на Неве примет у себя XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.
На участие в соревнованиях подали заявки 16 стран, среди которых сборные Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Корея, Украины, России, Латвии и Турции.
Спортивные баталии развернутся на главной спортивной арене города – стадионе «Петровский» по адресу: Петровский остров, д. 2.
Открытие Чемпионата пройдет в самом сердце Северной столицы – на Дворцовой площади, где помимо большой праздничной концертной программы с обилием всевозможных конкурсов и викторин для взрослых и детей, выставкой исторической и современной пожарно-спасательной техники, исторической реконструкцией, музыкальными номерами и интерактивной программой, вальсом пожарных лестниц и многим другим, состоятся показательные и финальные забеги спортсменов с подъемом по штурмовой лестнице на учебную башню, а также награждение победителей первого дня соревнований.
           Специально для этого на главной площади города будет установлена учебная башня, в подъеме по которой спортсмены и будут демонстрировать свое мастерство. Вторая такая же башня появится на стадионе «Петровский».
7 сентября в 9:20 на стадионе «Петровский» состоятся первые забеги по штурмовой лестнице, а в 19:00 на Дворцовой площади пройдет торжественное открытие XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту и финальные забеги по штурмовой лестнице.
8 сентября с 10:00 на стадионе «Петровский» состоятся забеги по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 м.
9 сентября  с 10:00 на стадионе «Петровский» состоятся забеги по боевому развертыванию, в 20:00 на Дворцовой площади пройдет Финальное закрытие Чемпионата. Вход свободный.