26/06/2017

Депутаты фракции«Единая Россия» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга обратились к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой и министру образования и науки России Ольге Васильевой с просьбой поддержать учащуюся молодежи в части медицинского обслуживания.

08/06/2017

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова

XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту в Санкт-Петербурге.

03.09.2015 03:58

В сентябре 2015 года город на Неве примет у себя XI Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту.
На участие в соревнованиях подали заявки 16 стран, среди которых сборные Австрии, Белоруссии, Чехии, Республики Корея, Украины, России, Латвии и Турции.
Спортивные баталии развернутся на главной спортивной арене города – стадионе «Петровский» по адресу: Петровский остров, д. 2.
Открытие Чемпионата пройдет в самом сердце Северной столицы – на Дворцовой площади, где помимо большой праздничной концертной программы с обилием всевозможных конкурсов и викторин для взрослых и детей, выставкой исторической и современной пожарно-спасательной техники, исторической реконструкцией, музыкальными номерами и интерактивной программой, вальсом пожарных лестниц и многим другим, состоятся показательные и финальные забеги спортсменов с подъемом по штурмовой лестнице на учебную башню, а также награждение победителей первого дня соревнований.
           Специально для этого на главной площади города будет установлена учебная башня, в подъеме по которой спортсмены и будут демонстрировать свое мастерство. Вторая такая же башня появится на стадионе «Петровский».
7 сентября в 9:20 на стадионе «Петровский» состоятся первые забеги по штурмовой лестнице, а в 19:00 на Дворцовой площади пройдет торжественное открытие XI Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту и финальные забеги по штурмовой лестнице.
8 сентября с 10:00 на стадионе «Петровский» состоятся забеги по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета 4х100 м.
9 сентября  с 10:00 на стадионе «Петровский» состоятся забеги по боевому развертыванию, в 20:00 на Дворцовой площади пройдет Финальное закрытие Чемпионата. Вход свободный.