21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Египетские ворота в г. Пушкине отреставрируют

05.08.2015 03:03

Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга неоднократно обращалась в КГИОП  и  Комитет по культуре  о необходимости  проведения ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия «Египетские  ворота» в г.Пушкине ( арх. А.Менелас, 1830г.),  которые находятся  в ведении  СПб ГУ «Государственный  музей городской скульптуры» (подведомственного учреждения Комитета по культуре)

В  2013-2014 г.  проведены работы по  техническому обследованию и разработке  методик реставрации данного  объекта, подготовлена  проектно-сметная документация (около 10,0 млн. руб. на реставрацию  Египетских ворот).

В настоящее время на данных объектах ведутся реставрационные работы.

По информации  заместителя  директора  по капитальному ремонту  СПб ГУ «Государственный музей городской  скульптуры» Аверина В.В. реставрационные работы Египетских ворот будут завершены в 4 квартале  2015 года.