12/12/2017

В Пушкинском районе завершилось Первенство района по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Заседание рабочей группы в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

31.08.2015 05:38

28.08.2015 в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию взаимодействия исполнительных органов государственной властиСанкт-Петербурга с органами местного самоуправления.

Заседание вел заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления, председатель рабочей группы И.Ф.Князев.

В ходе проведения заседания рассмотрены вопросы методики расчета норматива на содержание органов местного самоуправления Санкт-Петербурга; информирования и учета мнения администраций районов Санкт-Петербурга и ОМСУ при формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества; участие ОМСУ в организации проведения оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; ярмарок вакансий и учебных рабочих мест; организации уборки и очистки водных акваторий и береговой полосы.

Традиционно, в заседании приняли активное участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Ю.С.Русакова, аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-ПетербургаК.Г.Желудков. На заседании присутствовал заместитель начальника Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу А.В.Розов.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/admgub/news/71711/