21/08/2017
3 августа 2017 года в период с 11.30 до 11.40 в Санкт–Петербурге планируется проведение
комплексной технической проверки готовности региональной автоматизированной системы
централизованного оповещения (далее – РАСЦО) с включением оконечных средств оповещения
и доведением проверочных сигналов и информации оповещения до населения.
01/08/2017

С 01.01.2016 г. индивидуальные предприниматели, осуществляющие закупку пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи такой продукции, а также организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции в городских поселениях, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обеспечить прием и передачу информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее-ЕГАИС) об обороте такой продукции в части подтверждения факта закупки.

31/07/2017
Центр физической культуры, спорта и здоровья "Царское Село" приглашает спорстменов, проживающих в Пушкинском районе.

Заседание рабочей группы в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

31.08.2015 05:38

28.08.2015 в Администрации Губернатора Санкт-Петербурга состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию взаимодействия исполнительных органов государственной властиСанкт-Петербурга с органами местного самоуправления.

Заседание вел заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – председатель Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления, председатель рабочей группы И.Ф.Князев.

В ходе проведения заседания рассмотрены вопросы методики расчета норматива на содержание органов местного самоуправления Санкт-Петербурга; информирования и учета мнения администраций районов Санкт-Петербурга и ОМСУ при формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества; участие ОМСУ в организации проведения оплачиваемых общественных работ; временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые; ярмарок вакансий и учебных рабочих мест; организации уборки и очистки водных акваторий и береговой полосы.

Традиционно, в заседании приняли активное участие заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Ю.С.Русакова, аудитор Контрольно-счетной палаты Санкт-ПетербургаК.Г.Желудков. На заседании присутствовал заместитель начальника Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Санкт-Петербургу А.В.Розов.

Источник: http://gov.spb.ru/gov/admgub/news/71711/