Общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: СПб, г. Пушкин, территория ограниченная домами №№ 44,46,56 по ул. Оранжерейная; домами №№ 14,16,18 по ул. Ленинградская; д.41 по ул. Леонтьевская, домами №№ 34,36

Уважаемые жители!

Местная администрация муниципального образования город Пушкин 16.07.2018 г. в 17.00. проводит общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: СПб, г. Пушкин, территория ограниченная домами №№ 44,46,56 по ул. Оранжерейная; домами №№ 14,16,18 по ул. Ленинградская; д.41 по ул. Леонтьевская, домами №№ 34,36 по ул. Новая.

Обсуждения состоятся по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24.,оф.381.

Результаты общественных обсуждений

проектных решений проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: территория ограниченная домами №№ 44,46,56 по ул. Оранжерейная; домами №№ 14,16,18 по ул. Ленинградская; д.41 по ул. Леонтьевская, домами №№ 34,36 по ул. Новая с жителями муниципального образования город Пушкин.

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24, оф.381.

Дата проведения обсуждений:

16 июля 2018 г., начало в 17.00

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин.

Объявление о проведении обсуждений:

-распространено среди жителей муниципального образования город Пушкин, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости к проектируемой территории;

-опубликовано на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.

Присутствовали:

- жители муниципального образования город Пушкин, представители администрации Пушкинского района, представители отдела социальной защиты Пушкинского района, представители СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района СПб».

Председательствующий обсуждений:

Глава местной администрации муниципального образования город Пушкин – И.П. Степанов.

Секретарь обсуждений:

- ведущий специалист отдела работы с населением и организациями местной администрации муниципального образования город Пушкин - Ширинская О.А.

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – глава местной администрации муниципального образования город Пушкин – И.П. Степанов.

- Основной докладчик - ответственный представитель ООО «Скиф» - Нефедьев С.А., организации выполняющий работы по разработке проекта благоустройства вышеназванной дворовой территории МО г. Пушкин.

Представлено проектное решение проекта благоустройства территории МО г. Пушкин по адресу: территория ограниченная домами №№ 44,46,56 по ул. Оранжерейная; домами №№ 14,16,18 по ул. Ленинградская; д.41 по ул. Леонтьевская, домами №№ 34,36 по ул. Новая с жителями муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения и замечания от присутствующих жителей муниципального образования город Пушкин:

- предусмотреть установку скамеек на ж/б фундаментах, для предотвращения их несанкционированного перемещения по территории;

- увеличить площадь контейнерной площадки;

- провести компенсационное озеленение;

- предусмотреть увеличение парковочных мест между трансформаторной подстанцией и д.18 по ул. Ленинградской;

- заменить детскую площадку у д.34 по ул. Новая на зону отдыха со скамейками, урнами и вазонами, покрытие - мощение, с максимальным сохранением зеленых насаждений на данном участке, рассмотреть возможность их пересадки;

- заменить детскую площадку у д.16 по ул. Ленинградская на зону отдыха со скамейками, урнами, покрытие - мощение, с максимальным сохранением зеленых насаждений на данном участке;

- предусмотреть устройство живой изгороди в местах, где это возможно;

- заменить а/б покрытие пешеходных дорожек на мощение (тротуарная плитка);

- предусмотреть завышенный бортовой камень (для предотвращения заезда автомобилей на газон и предотвращение вымывания грунта на проезды);

- предусмотреть навесы на детских площадках и в зонах отдыха над скамейками;

- предусмотреть установку полусфер на транзитной дорожке, ведущей от территории БЦ «Графит» к зоне отдыха.

Предложение по регламенту проведения общественных обсуждений:

-проводить в нерабочее время (не ранее 18:00);

-предусмотреть более наглядное представление проекта с отображением домов, участков и коммуникаций;

- предложение перед разработкой проекта проводить предварительные встречи (собрания) с жителями на местности. По возможности с участием проектировщиком и сотрудниками муниципалитета. Предложение проводить встречи (собрания) жителей с муниципальными депутатами на местности с целью выявления всех пожеланий жителей.

Принято решение принять проектное решение с учетом возможных корректировок, опубликовать результаты обсуждения на официальном сайте муниципального образования город Пушкин.