Общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, Конюшенная ул.,д.16, ул.Московская,д.45/20, ул.Московская, д.39

Уважаемые жители!

Местная администрация муниципального образования город Пушкин 08.11.2018 г. в 17.00. проводит общественные обсуждения проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, Конюшенная ул.,д.16, ул.Московская,д.45/20, ул.Московская,д.39.

Обсуждения состоятся по адресу: г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24.,оф.381.

Результаты общественных обсуждений

проекта благоустройства дворовой территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, Конюшенная ул., д.16, ул. Московская, д 45/20,ул. Московская, д.39

Место проведения обсуждений:

г. Пушкин, Октябрьский бульвар, д.24, оф.381.

Дата проведения обсуждений:

04 октября 2018 г., начало в 17:30

Инициатор проведения обсуждений:

Местная администрация муниципального образования г. Пушкин (далее - МА МО г. Пушкин).

Объявление о проведении обсуждений:

-распространено среди жителей МО г. Пушкин, проживающих в домах, расположенных в непосредственной близости к проектируемой территории;

-опубликовано на официальном сайте МО г. город Пушкин.

Присутствовали:

- жители МО г. Пушкин, представители МА МО г. Пушкин, представители администрации Пушкинского района, представители отдела социальной защиты Пушкинского района, представители СПб ГКУ «Жилищное агентство Пушкинского района СПб», представители ООО «ЖКС№2».

Председательствующий обсуждений:

Начальник отдела работы с населением и организациями МА МО г. Пушкин – Е.С. Смирнова.

Секретарь обсуждений:

- ведущий специалист отдела работы с населением и организациями МА МО г. Пушкин (далее ОРНО) - Ширинская О.А.

Представлено проектное решение проекта благоустройства территории МО г. Пушкин по адресу: г. Пушкин, Конюшенная ул., д.16, ул. Московская, д 45/20,ул. Московская, д.39

Выступили:

- Председательствующий обсуждений – Начальник ОРНО МА МО г. Пушкин – Е.С. Смирнова.

- Основной докладчик - ответственный представитель ООО «Графит» - Трошина И.Г., организации выполняющий работы по разработке проекта благоустройства вышеуказанной дворовой территории МО г. Пушкин.

- Жители муниципального образования город Пушкин.

Внесены на рассмотрение следующие предложения:

- предусмотреть пешеходную дорожку, ведущую от дома № 16 по ул. Конюшенной к дому № 45/20 по ул. Московской, с учетом существующего перепада высотных отметок;

- пешеходную дорожку у дома №39 по ул. Московской разместить от стен дома на расстояние не меньше 5 м;

-предусмотреть удаление деревьев или обрезку ветвей у деревьев, расположенных у стен дома №39 по ул. Московской;

- покрытие пешеходных дорожек выполнить из материала, который должен обеспечивать комфортное и безопасное передвижению в любое время года,

- не планировать посадку новых деревьев, т.к. на проектируемой территории достаточное количество существующих деревьев;

-запланировать работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия между домом №39 по ул. Московской и домом № 16 по ул. Конюшенной (вход в нежилое помещение).

- предусмотреть возможность отвода ливневых и талых вод, скапливаемых на асфальтобетонном покрытии, на углу дома № 16 по ул. Конюшенной;

- предусмотреть занижение бортового камня в местах пересечения пешеходных дорожек и проезжей частью.

Принято решение принять проектное решение с учетом возможных корректировок, разместить результаты обсуждений на официальном сайте МО г. Пушкин.