Пушкинский муниципальный Совет (812) 466-24-01
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24

Мероприятия по комплексному благоустройству в 2022 году

Сведения о ходе реализации в 2022 году

проекта «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге»

В рамках реализации проекта в 2022 году запланировано выполнить следующие виды работ:

1) Благоустройство территории с обустройством детских игровых и спортивных площадок, озеленение внутриквартальных территорий и МО г. Пушкин по адресу:

СПб, г. Пушкин, ул. Санкт-Петербург, г. Пушкин, Красносельское ш., д. 14, корп. 3, Гусарская ул., д. 4, лит. АВ.

В районе ГБОУ школы №335 на месте пустыря будут созданы новые площадки с безопасным резиновым покрытием для детей разных возрастов. Будут обустроены сложившиеся стихийные дорожки, произведены многочисленные посадки, созданы условия для комфортного отдыха всей семьей.

Общественные обсуждения проекта благоустройства по вышеуказанному адресу были проведены еще в 2018 г., однако из-за сокращения бюджета в последние годы, приступить к реализации данного проекта смогли только в текущем году.  Результаты обсуждений и генеральный план благоустройства размещены на официальном сайте МА МО г. Пушкин

Завершить работы по благоустройству планируется к началу нового учебного года, подарком юным пушкинцам на 1 сентября станет новое место для игр и отдыха.

2) Благоустройство территории с обустройством детской игровой площадки и площадки с тренажерами внутриквартальных территорий и МО г. Пушкин по адресу:

СПб, г. Пушкин, территория, ограниченная домами № 44,46,56 по ул. Оранжерейная, домами № 14,16,18 по ул. Ленинградская, домами № 34,36 по ул. Новая.

В указанном дворе планируется провести ремонт всех существующих покрытий, проведение санитарной образки зеленых насаждений, установки новой уличной мебели взамен той, что была установлена и не содержалась надлежащим образом. Все эти работы помогут  придать двору ухоженного вида.

Помимо существующей спортивной баскетбольной площадки, между д.46 по ул. Оранжерейной и д. 41 по ул. Леонтьевской будет обстроена площадка с резиновым покрытием, на ней будет размещен многофункциональный детский игровой комплекс. На том же участке для взрослых будет обустроена площадка с тренажерами для обеспечения возможности занятий физическим спортом на свежем воздухе.

Общественные обсуждения проекта благоустройства по вышеуказанному адресу так же были проведены еще в 2018 г., однако из-за сокращения бюджета в последние годы, приступить к реализации данного проекта смогли только в текущем году.  Результаты обсуждений и генеральный план благоустройства размещены на официальном сайте МА МО г. Пушкин

Завершить работы по благоустройству планируется до конца агротехнических сроков до 15.10.2022 г.

3) Благоустройство внутриквартальной территории с обустройством новых пешеходных дорожек по адресу: Санкт-Петербург, г. Пушкин, территория между домом 3 по Огородной улице и домом 34 по Сапёрной ул.

По данному адресу будет проведен ремонт всех существующих покрытии, обустроены новые дорожки, проведена санитарная подрезка существующего кустарника и посадка новых.

Завершить работы по благоустройству планируется до конца лета 2022 года.