В Пушкинском районе выявили 29 нарушителей масочного режима

Администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга совместно с отделом МВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга осуществляются совместные рейды по контролю за соблюдением масочного режима.

На территории Санкт-Петербурга обязательно использование индивидуальных средств защиты во всех общественных местах, включая объекты торговли, общепита и транспортной инфраструктуры. Эти меры принимаются для противодействия распространению коронавирусной инфекции и прописаны в постановлении Правительства города №121.

Нарушителей масочного режима ждет наложение административного штрафа до 30 тысяч рублей. Ответственность за правонарушение для должностных лиц - штраф от 10 до 50 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

На сегодняшний день по результатам проверок на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга выявлено 29 нарушителей, материалы по которым будут направлены в районный суд для рассмотрения вопроса привлечения указанных лиц к административной ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов и администрации района надеются на сознательное отношение граждан к соблюдению масочного режима и других мер. Взаимная ответственность поможет быстрее справиться с пандемией.