17.04.2023

Летом 2023 года на территории Пушкинского района будут функционировать 16 городских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей

13.04.2023 в Администрации Пушкинского района прошло совещание в целях подготовки к предстоящей летней оздоровительной кампании 2023 года.

Учитывая сезонный характер, каждый год перед началом летнего оздоровительного, обучающего сезона для школьников; представителями федерального пожарного надзора, особое внимание уделяется противопожарному состоянию летних лагерей.

Ответственность за пожарную безопасность в лагерях, соблюдение требований противопожарных мероприятий несут руководитель, педагогический состав и обслуживающий персонал лагеря. Поэтому каждый из них обязан:

- изучить требования пожарной безопасности, предъявляемые к оздоровительным учреждениям;

- знать свои обязанности в случае возникновения пожара;

-знать места расположения и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушитель, пожарный кран).

Управление по Пушкинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу,

СПб ГКУ ПСО Пушкинского района