27.05.2022

Профилактические рейды МЧС с информированием о важности соблюдения правил пожарной безопасности

В весенне-летний период численность людей в садоводческих некоммерческих товариществах   резко увеличивается, садоводства превращаются в достаточно крупные населенные пункты. Количество пожаров на данной категории объектов так же соответственно увеличивается.

Инспекторы государственного пожарного надзора уверены, что любой пожар проще предотвратить, чем потушить. И поэтому не устают напоминать гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС беседуют с жителями и напоминают о важности соблюдения правил пожарной безопасности, обращая особое внимание на вопросы, связанные с растопкой печей, использованием электрических обогревателей и газового оборудования. Кроме этого, они распространяют памятки о мерах пожарной безопасности, где указаны телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и основные правила по предупреждению пожара.

Управление по Пушкинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу