08.06.2022

Что делать в случае несогласия с решением мирового или районного суда по спору о взыскании зарплаты?

В этом случае через мировой суд, вынесший решение, следует подать апелляционную жалобу в районный суд, на территории которого он находится.

Если решение вынесено районным судом, через него жалоба подается в Санкт-Петербургский городской суд.

Апелляционная жалоба должна быть подана в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в силу немедленно.

Копия апелляционной жалобы направляется всем участвующим в деле лицам.

Что делать, если апелляционная инстанция суда оставила решение суда 1-ой инстанции в силе?

В этом случае для судебных актов судов Санкт-Петербурга через суд, вынесший решение следует подать кассационную жалобу в Третий кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий 3 месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.

Копия кассационной жалобы направляется всем участвующим в деле лицам.