Пушкинский муниципальный Совет
ma_pushkin
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Октябрьский б-р., д.24
30.03.2022

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что мужчина в вечернее время 09 ноября 2021 года, находясь в магазине «Улыбка радуги» на территории п. Шушары, напал на кассира и, угрожая ножом, потребовал передачи денег, находившихся в кассе, после чего, получив 6 тысяч рублей, скрылся с места преступления.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции по горячим следам в тот же вечер в квартире по месту регистрации в результате детального изучения записей с камер видеонаблюдения, расположенных в магазине и близлежащей территории.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                 А.Н Сморода